
Точильный камень Shapton PRO Kuromaku для apex 1000 грит 151 x 22 x 7 мм
980 ₴
931 ₴
- Готово к отправке
- Код: Shapton Pro Apex 1000
- +380 (73) 888-77-55
- +380 (50) 086-08-06
Точильный водный камень Shapton Kuromaku Orange #1000 для использования в точильных системах типа Apex.
Mid-Coarse — Средне-грубый.
Классическая переходная гритность.
Можно пользоваться для постоянного поддержания удовлетворительной бытовой остроты.
Традиционно используется как промежуточный перед полировкой.
Shapton Kuromaku Professional Stone на бланке для Apex.
Долговечные японские водные камни, на керамической связке, аккуратно разрезаются, выравниваются, затем приклеиваются на алюминиевые бланки, водостойким и эластичным клеем..
Основа — высококлассный абразивный порошок оксида алюминия в большой концентрации для ускоренной работы.
Камни разной зернистости отличаются цветом, что удобно, когда набор большой.
Применять при работе рекомендуется использовать только чистую холодную воду, промывая для очистки и увлажнения рабочую поверхность в процессе заточки.
Для получения суспензии на рабочей поверхности, можно пользоваться камешком нагура, с более тонким зерном, чем используемый точильный брусок.
Это повышает скорость и производительность, а также позволит получить лучшую чистоту финиша на мелкозернистых точильных брусках.
Замачивание не требуется, только увлажнение непосредственно перед, и во время использования.
Связка однородная и устойчивая к выкрашиванию.
Выработка медленная, с постепенным открытием новых слоев абразива, хорошо сопротивляющегося износу, при работе с самыми твердыми сталями.
Преимущества точильных камней Shapton Kuromaku Professional Stone для Apex:
1) Наличие в линейке всех необходимых зернистостей.
Что позволяет, сформировав базовый комплект, позднее докупить к нему другие камни, необходимость в которых может возникнуть со временем и увеличением перечня решаемых задач.
При этом получая знакомое и проверенное качество и предсказуемость.
2) Большая скорость снятия металла.
Кроме очевидной производительности, и возможности придать феноменальную остроту быстрее, это еще и уменьшает усталость и ошибочные движения при работе.
3) Не нуждаются в замачивании.
Хватит увлажнения из пульверизатора.
4) Минимальное загрязнение "засаливание".
Легко убирается промыванием водой, не требуя прерывать процесс заточки, для очистки поверхности.
5) Доступная стоимость.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Shapton |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 100 г |
| Высота | 10 мм |
| Длина | 160 мм |
| Назначение | Для ножей и ножниц |
| Состояние | Новое |
| Тип | Точильный камень |
| Ширина | 25 мм |
| Характеристики точильного камня | |
| Гритность JIS | 1000 Маркировка производителя согласно JIS (J или #) |
- Цена: 931 ₴






