
Точильный камень Shapton PRO Kuromaku для apex 1500 грит 151 x 22 x 7 мм
1 040 ₴
988 ₴
- Готово к отправке
- Код: Shapton Pro Apex 1500
- +380 (73) 888-77-55
- +380 (50) 086-08-06
Японский водный точильный камень Shapton Kuromaku Blue #1500 для использования в точильных системах типа Apex.
Medium — Средний.
Немного более гладкая промежуточная зернистость чем Shapton Kuromaku Orange #1000 - Mid-Coarse.
Shapton Kuromaku Professional Stone на бланке для Apex.
Долговечные японские водные камни, на керамической связке, аккуратно разрезаются, выравниваются, затем приклеиваются на алюминиевые бланки, водостойким и эластичным клеем..
Основа — высококлассный абразивный порошок оксида алюминия в большой концентрации для ускоренной работы.
Камни разной зернистости отличаются цветом, что удобно, когда набор большой.
Применять при работе рекомендуется использовать только чистую холодную воду, промывая для очистки и увлажнения рабочую поверхность в процессе заточки.
Для получения суспензии на рабочей поверхности, можно пользоваться камешком нагура, с более тонким зерном, чем используемый точильный брусок.
Это повышает скорость и производительность, а также позволит получить лучшую чистоту финиша на мелкозернистых точильных брусках.
Замачивание не требуется, только увлажнение непосредственно перед, и во время использования.
Связка однородная и устойчивая к выкрашиванию.
Выработка медленная, с постепенным открытием новых слоев абразива, хорошо сопротивляющегося износу, при работе с самыми твердыми сталями.
Преимущества точильных камней Shapton Kuromaku Professional Stone для Apex:
1) Наличие в линейке всех необходимых зернистостей.
Что позволяет, сформировав базовый комплект, позднее докупить к нему другие камни, необходимость в которых может возникнуть со временем и увеличением перечня решаемых задач.
При этом получая знакомое и проверенное качество и предсказуемость.
2) Большая скорость снятия металла.
Кроме очевидной производительности, и возможности придать феноменальную остроту быстрее, это еще и уменьшает усталость и ошибочные движения при работе.
3) Не нуждаются в замачивании.
Хватит увлажнения из пульверизатора.
4) Минимальное загрязнение "засаливание".
Легко убирается промыванием водой, не требуя прерывать процесс заточки, для очистки поверхности.
5) Доступная стоимость.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Shapton |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 100 г |
| Высота | 10 мм |
| Длина | 160 мм |
| Назначение | Для ножей и ножниц |
| Состояние | Новое |
| Тип | Точильный камень |
| Ширина | 25 мм |
| Характеристики точильного камня | |
| Гритность JIS | 1500 Маркировка производителя согласно JIS (J или #) |
- Цена: 988 ₴






